26 и 30 октября 2018 года состоялась очередная встреча Председателя Правления АО КазНИИ глазных болезней Сапаргазиновой А.Х. со слушателями резидентуры АО КазНИИ глазных болезней (75 резидентов) по специальности «офтальмология, в том числе детская».

Программа встречи:

  • 9.30-10.00 – Анализ результатов опроса резидентов АО КазНИИ ГБ 1-3 года обучения по специальности «офтальмология, в том числе детская» по теме «Удовлетворенность обучающихся результатами обучения»  - Абдуллина В.Р.
  • 10.00-10.15 - Отчет председателя профсоюзного комитета слушателей резидентуры – Искакбаева А.А.
  • 10.40-11.00 - Разное

В ходе проведения встречи были обсуждены результаты проведенного анонимного опроса резидентов.Согласно проведенного анкетирования, большинство резидентов (64,28 – 91%) выбрали АО КазНИИ глазных болезней, так как «здесь дают хорошее образование».

86,7% респондентов считают, что в нашей организации учиться престижно. На вопрос «Интересно ли Вам учиться?» 86,24% резидентов дали утвердительный ответ.

В настоящее время 62,3% резидентов волнует «Качество составления расписания занятий»,24,5% - «КачествоорганизацииипроведенияСРРП», «Качество ведения занятий» в 16,7% и «Качество оценки знаний» в 7,14% случаев.

В качестве предложений 100% опрошенных хотели бы иметь раздельные раздевалки с персональными шкафчиками, для хранения вещей. Так же изменить меню в столовой, сделав его более разнообразным. В библиотеке применить систему выдачи учебного материала, не оставляя удостоверение личности.

В ходе обсуждения выступили следующие резиденты:

Тогымова П. (резидент 3 года обучения) - «Хотели бы поблагодарить всех преподавателей отдела последипломного образования и наставников, а также Председателя правления за внимание к нам, организацию встречи, обсуждение наших проблем. В такой обстановке открытости и доступности обучение проходит очень качественно. Спасибо Вам».

Копабаева А. (резидент 3 года обучения) – «За годы обучения в резидентуре мы многому научились. Кроме практики, мы активно участвовали в научных конференциях. Были организаторами многих общественных мероприятий. Приобрели достаточный опыт не только в профессиональном плане, но также сформировались как личности».

Калмурзаев К. (резидент 2 года обучения) – «Обучаясь в этом учебном заведении, я очень многому научился. Врачи очень доброжелательно и внимательно рассказывают и показывают нам все процедуры, знание и овладение которыми поможет нам качественно оказывать офтальмологическую помощь в будущем, когда мы закончим обучение. Думаю, что выпускники этого заведения будут востребованы везде и всегда».

Баянова А. (резидент 1 года обучения) – «Я очень была рада тому, что в глазном институте работают очень открытые и доброжелательные люди. Это относится не только к врачебному персоналу, а также к медицинским сестрам и даже санитаркам. Это меня очень удивило и обрадовало. У нас практически не было адаптации к новому коллективу. Нас встретили, как будто всегда нас знали».

Председатель профсоюзного комитета (Искакбаева А.) доложила об итогах деятельности профсоюзной организации.

 

Председатель правления Сапаргазинова А.Х.:

В ходе реализации учебного процесса необходима обратная связь. Без обратной связи Вы не получаете информации, что Вы – лучший.  Конечно, быть «обычным» человеком легче, проще. Но что за этим стоит?! Все итоги подводятся в конце жизни.  И потом Вы поймете, что жизнь прошла, и надо было все-таки выходить из зоны «комфорта» и начинать активный поиск, работать и учиться в «полную силу». В современных условиях конкурентоспособности, клиника или потенциальный работодатель, прежде чем нанять работника, специалиста, проводит подробный анализ его деятельности на «360 градусов», где учитываются все отзывы окружающих этого специалиста людей, включая даже младший медицинский персонал. Поэтому в своей учебе, работе Вам необходимо максимально использовать  предоставляемые Вам в настоящее время возможности. Потом это все будет доступно только за деньги. Вы должны планировать каждый свой шаг. Мы также хотим помочь Вам в реализации Ваших планов максимально действенным способом, учитывая все Ваши пожелания и замечания.

Поделиться новостью в соц. сетях
Написать в WhatsApp