В чем особенность проведения лазерной операции зрения Фемтоласик

Один из таких инновационных методов – Фемтоласик.

Эту операцию можно назвать безножевой. Манипуляция с использованием этого метода проводится с при помощи передовых лазерных установок, контроль над всеми процессами ведет высокоточный компьютер, поэтому риск во время процедуры приближен к нулю. Компьютер проводит проверку положения глаза каждую наносекунду, что дает возможность более точной коррекции роговицы. Фемто-ласик – новое поколение микрохирургии.

Во всем мире врачи-офтальмологи дали высокую оценку операции Фемто-ЛАСИК, так как он дал возможность значительно повысить точность операций по коррекции зрения с помощью лазера.

В то время как операция с использованием уже ставшего традиционным метода ЛАСИК предусматривает снятие части роговицы вручную при помощи кератома, то Фемто-ласик заменяет ручную манипуляцию работой лазера. Это повышает исключительную точность операции, делает манипуляцию безопасней, и полностью исключает травматизм.

Во время проведения фемтолазерной коррекции зрения, при помощи лазера отделяется часть роговицы любого диаметра, толщины и формы. Это дает возможность сократить реабилитационный период, а одинаковая толщина временно снимаемого лоскута позволяет избежать осложнений, в первую очередь искажения зрения, астигматизма, потери четкости и контрастности.

Еще одно преимущество использования этого метода – возможность проведения операций по коррекции зрения пациентам, которые имели противопоказания к традиционным методам. К противопоказаниям относится плоская роговица, сухой глаз, слишком тонкая роговица. Теперь для пациентов с такими особенностями глаз стало доступным стопроцентное зрение.

Широкий спектр возможностей делает методику все популярней. Но высокая цена оборудования не позволяет каждой клинике закупить комплексы оборудования для проведения Фемто-ЛАСИКа для своих операционных.

 

Поделиться новостью в соц. сетях
Написать в WhatsApp