Процесс лазерной коррекции зрения ЛАСИК (LASIK)

Следующим этапом проводится испарение слоев роговицы. Осуществляется  изменение глазной линзы под анатомические параметры подходящие пациенту запрограммированной компьютерной программой эксимерного лазера.

Завершающий этап коррекции зрения ЛАСИК – возвращение лоскута роговицы на место.

Несмотря на то, что мы всегда делаем все возможное, чтобы вернуть всем пациентам 100%-е зрение, тем не менее, в мире не существуют врачебных вмешательств не связанных с риском появления возможных осложнений, и при лазерном восстановлении зрения он тоже имеется. Поэтому проводиться процедура должна только практикующими врачами с использованием инструментов современного, высокотехнологического уровня.

Это снижает риск осложнений к минимуму (приблизительно к 1%). Некоторым людям противопоказана лазерная коррекция, но определить это можно только офтальмологической диагностики. Призываем всех обращаться за консультацией к опытным профильным специалистам. При этом нужно отметить, что не существует прямых медицинских показаний к рекомендации этой процедуры, только по желание человека забыть про очки и линзы, а задача врача в этой ситуации сделать для этого все возможное.

Хирурги-офтальмологи практикуют лазерную коррекцию зрения ЛАСИК (LASIK) уже более 35 лет.

За этот длительный временной период высокая результативность этой врачебной процедуры (ЛАСИК) распространила ее в мировом масштабе. На практике, имеется большое количество положительных отзывов от людей, которые провели эту процедуру, благодаря которой визуальное восприятие существенно улучшается даже в сравнении с грамотно подобранными линзами либо очками.

Поделиться новостью в соц. сетях
Написать в WhatsApp