Действительно ли монитор вредит зрению? 

В современной жизни избежать вредного влияния на зрение оказываемое мониторами почти невозможно - синий свет, он повсюду! 

Большинство из нас ежедневно взаимодействует с цифровыми устройствами. Компьютеры, смартфоны, видеоигры и планшеты - использование их предполагает зрительный контакт с видимым искусственным синим светом высокой интенсивности. Синий свет, излучаемый мониторами и люминесцентными лампами,  наносит вред, не только ухудшая зрение, но и может привести к серьезным нарушениям в биологических процессах организма человека. Ультрафиолетовый свет опасен, и нашим глазам нужна защита. 

Главным образом, ультрафиолетовый свет поступает от солнца, именно поэтому мы носим солнцезащитные очки - чтобы защитить наши глаза! Но пока мы смотрим на  экран телевизора, монитор планшета, смартфона, ноутбука или компьютера в наши глаза напрямую попадает вредный искусственный синий свет. Когда  глаза краснеют, слезятся, мы испытываем жжение, сухость, резь в глазах, ухудшение зрения  – все это симптомы усталости и напряжения глаз. 

Проникновение в глаза  вредного синего света более глубокое, чем  проникновение ультрафиолетового света. 

Продолжительное воздействие синего света с определенной длиной волны,  становится причиной необратимого повреждения сетчатки и увеличивает риск  безвозвратной потери зрения. На вопрос: «Вредит ли  компьютер зрению?», мы можем смело ответить:  «Больше, чем Вы можете себе предположить!».  К счастью, появились  инновации, помогающие предотвратить попадание синего света  в глаза – это специальное  покрытие  BLUE BLOCKER для очковых линз. 

Покрытие BLUE BLOCKER разработано специально для борьбы с  синим  светом высокой интенсивности, который излучают экраны и мониторы электронных устройств.  Линзы со специальным покрытием  BLUE BLOCKER отражают и фильтруют вредный синий свет. Покрытие BLUE BLOCKER уменьшает количество бликов, снижает нагрузку на глаза при работе на компьютере или ноутбуке и блокирует излучение синего света. 

Очками с этими линзами можно пользоваться  и в случае если Вы носите  контактные линзы. Очками со специальными линзами с покрытием BLUE BLOCKER действительно можно защитить свои глаза!
 

Поделиться новостью в соц. сетях
Написать в WhatsApp